Rádio Pedroka

Tocar Rádio Pedroka

Tocando só sucesso


Rádio Pedroka

Tocando só sucesso

Ouvir

Resumo da Estação: A rádio Rádio Pedroka, sediada em Pedro do Rosário - Maranhão, é focada em conteúdos e músicas do gênero Hits, Reggae, Forró. Ouça a programação ao vivo e online grátis agora mesmo pelo Rankeador.

4.5 ★★★★★ (3 avaliações)


Ouça a programação ao vivo da Rádio Pedroka, de Pedro do Rosário - Maranhão. Online na internet e no celular.

Gêneros

Hits, Reggae, Forró

Estado

Maranhão

País

Brasil

Contatos

WhatsApp

+55(98) 98627-1254


Perguntas Frequentes sobre a Rádio Pedroka (FAQ)

Como ouvir a Rádio Rádio Pedroka ao vivo online grátis?

Você pode ouvir a Rádio Rádio Pedroka ao vivo, online e grátis diretamente pelo portal Rankeador. Basta clicar no botão de play/ouvir localizado no topo desta página para iniciar a transmissão em tempo real de forma simples.


De onde é a Rádio Rádio Pedroka?

A Rádio Rádio Pedroka é sediada em Pedro do Rosário, no estado de Maranhão (Brasil).


Quais os gêneros e estilos musicais tocados na Rádio Rádio Pedroka?

A Rádio Rádio Pedroka apresenta programação focada principalmente em Hits, Reggae, Forró.


Qual é o site oficial da Rádio Rádio Pedroka?

O site oficial da Rádio Rádio Pedroka é https://zeno.fm/radio/92a38pd0w0hvv/.

Veja Mais

Aplicativo da Rádio Pedroka


Mais Rádios


Rádio Antena 1 94.7 FM

O melhor do mundo no seu rádio!


Rádio Clube 107.9 FM

Tá na clube, tá bom demais!


Rádio Villa Mix

Se liga aqui!


Radio Saudade 99.7 FM

Eu amo essa rádio!


Rádio FM O Dia 100.5

Alegria que irradia!