Rádio Canoas 87.9 FM

Tocar Rádio Canoas 87.9 FM

A voz da nossa comunidade!


Rádio Canoas 87.9 FM

A voz da nossa comunidade!

Ouvir

Resumo da Estação: A rádio Rádio Canoas 87.9 FM, sediada em Cubati - Paraíba, é focada em conteúdos e músicas do gênero Comunitárias, Eclética. Ouça a programação ao vivo e online grátis agora mesmo pelo Rankeador.

3.7 ★★★★☆ (5 avaliações)


Ouça a programação ao vivo da Rádio Canoas 87.9 FM, de Cubati - Paraíba. Online na internet e no celular.

Cidade

Cubati

Estado

Paraíba

País

Brasil

Contatos

WhatsApp

+55(83) 98668-9953


Perguntas Frequentes sobre a Rádio Canoas 87.9 FM (FAQ)

Como ouvir a Rádio Rádio Canoas 87.9 FM ao vivo online grátis?

Você pode ouvir a Rádio Rádio Canoas 87.9 FM ao vivo, online e grátis diretamente pelo portal Rankeador. Basta clicar no botão de play/ouvir localizado no topo desta página para iniciar a transmissão em tempo real de forma simples.


De onde é a Rádio Rádio Canoas 87.9 FM?

A Rádio Rádio Canoas 87.9 FM é sediada em Cubati, no estado de Paraíba (Brasil).


Quais os gêneros e estilos musicais tocados na Rádio Rádio Canoas 87.9 FM?

A Rádio Rádio Canoas 87.9 FM apresenta programação focada principalmente em Comunitárias, Eclética.


Qual é o site oficial da Rádio Rádio Canoas 87.9 FM?

O site oficial da Rádio Rádio Canoas 87.9 FM é http://www.canoasfmcubati.tk.

Veja Mais

Aplicativo da Rádio Canoas 87.9 FM


Mais Rádios


Rádio Kerb 87.9 FM

Uma Festa Todo Dia !


Rádio Caverá 87.9 FM

100% Da Nossa Terra


Rádio Natividade 104.9 FM

A rádio que toca você!


Rádio Aliança 87.5 FM

Uma joia no seu rádio!


Rádio Broto 104.9 FM

Sintonizada em você!