Rádio Cidade 90.7 FM

Tocar Rádio Cidade 90.7 FM

A alegria do seu dia!


Rádio Cidade 90.7 FM

A alegria do seu dia!

Ouvir

Resumo da Estação: A rádio Rádio Cidade 90.7 FM, sediada em São José - Santa Catarina, é focada em conteúdos e músicas do gênero Popular. Ouça a programação ao vivo e online grátis agora mesmo pelo Rankeador.

4.9 ★★★★★ (8 avaliações)


A Rádio Cidade FM Florianópolis apresenta uma programação moderna, dinâmica, com o humor e a inteligência que os seus ouvintes, parceiros e clientes merecem, além de criar e|ou apoiar promoções que são sempre um verdadeiro sucesso.

Contatos


Perguntas Frequentes sobre a Rádio Cidade 90.7 FM (FAQ)

Como ouvir a Rádio Rádio Cidade 90.7 FM ao vivo online grátis?

Você pode ouvir a Rádio Rádio Cidade 90.7 FM ao vivo, online e grátis diretamente pelo portal Rankeador. Basta clicar no botão de play/ouvir localizado no topo desta página para iniciar a transmissão em tempo real de forma simples.


De onde é a Rádio Rádio Cidade 90.7 FM?

A Rádio Rádio Cidade 90.7 FM é sediada em São José, no estado de Santa Catarina (Brasil).


Quais os gêneros e estilos musicais tocados na Rádio Rádio Cidade 90.7 FM?

A Rádio Rádio Cidade 90.7 FM apresenta programação focada principalmente em Popular.


Qual é o site oficial da Rádio Rádio Cidade 90.7 FM?

O site oficial da Rádio Rádio Cidade 90.7 FM é https://sctododia.com.br/gcr/cidade-fm-90-7-florianopolis.

Veja Mais

Aplicativo da Rádio Cidade 90.7 FM


Mais Rádios


Rádio FM O Dia 100.5

Alegria que irradia!


Rádio Vale 97.5 FM

Tô de bem com a Vida, Tô na Vale tô Legal!


Rádio Baiana 96.5 FM

O melhor Mix do Brasil


Rádio Alfa 98.5 FM

A Rádio do seu Coração!!